Kit cadre LOOK 795 LIGHT RS 2020

Le recours à des fibres de carbone Haut Module permet d’apporter cette rigidité
et la maîtrise du poids à ce kit cadre qui sert de point de départ parfait à un vélo taillé pour la vitesse.


Format

Quantité

1

4,499.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : Very High Modulus carbon 1.5K weave finish

Tige de selle : LOOK E POST 2 ELASTOMER carbon

Potence : LOOK AEROSTEM carbon 1,5 K rotative: -13° to + 17° available lengths : from 80 to 130 mm, in 10 mm intervals

Pédalier : LOOK ZED 2 (sans plateaux) 

Boitier de pédalier : BB 65 LOOK specific

Kit cadre LOOK 795 LIGHT RS 2020

795 LIGHT RS Diamètre des roues : 676 mm / 26,6 inch

 XSSMLXL
Stack510534558582606
Reach365375385395405
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)7474737373
A - Tube de selle680705750775795
B - Tube horizontal512.9530555.7572.9590.3
C - Front Center567.7585.5584.3601.5618.8
D - Trail58.558.558.458.458.4
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases405405405405405
K - Tube de direction116.9142.1161184.7210.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover725.5751768799.5821.7
Kit cadre LOOK 795 LIGHT RS 2020