Vélo de route LOOK 765 OPTIMUM 105 2020 Black Glossy

Le 765 OPTIMUM permet d'arriver dans la grande famille LOOK avec un vélo confortable et fait pour les cyclosportives plus ou moins longues.

logo look

Format

Quantité

1

1,999.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Tige de selle : LOOK LS2 CARBON 27.2 mm 350 mm

Selle : San Marco Monza Full Fit

Potence : LOOK LS2 ALLOY ( XS 90 / S 100 / M-L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK LS2 ALLOY ( XS-S 40 / M-L 42 / XL 44 )

Roues : SHIMANO RS 100

Pneus : Vittoria Zaffiro Slick II 25

Pédalier : SHIMANO RS510 ( XS-S 170 / M-L 172,5 / XL 175 )

Plateaux : SHIMANO RS510 50 x 34

Chaîne : SHIMANO 105 HG 601 

Boitier de pédalier : BB PF 30 / Token ninja TF 841 -46 

Cassette : SHIMANO 105 R 7000 11X32 

Manettes : SHIMANO 105

Dérailleurs : SHIMANO 105 R 7000

Poids : 8,36 kg * (size M / without pedals) * estimate

Tailles : XS - S - M - L - XL

785 HUEZ RS Diamètre des roues : 680 mm / 26,7 inch

 XSSMLXL
Stack510534558582606
Reach365375385395405
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)7474737373
A - Tube de selle470490510535560
B - Tube horizontal511.2528.1555.7572.9590.3
C - Front Center567.7585.5584.4601.5618.8
D - Trail58.558.558.458.458.4
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases405405405405405
K - Tube de direction116.9142.1161184.7210.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover712.8735.4759.7782.6807.2