Vélo de route LOOK 785 HUEZ RS DISC FORCE ETAP 12SP 2020 PROTEAM WHITE GLOSSY

Dans sa version RS, le 785 HUEZ est composé avec la maîtrise de plusieurs types de carbone disposés ingénieusement pour assurer un rapport poids - rigidité inégalable.


logo look

Format

Quantité

1

8,499.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : UD Carbon-finish High Modulus carbon frame. Ultra Light High Modulus carbon fork. Ultra light integrated headset compatible seat post diameter 27.2 mm

Tige de selle : LOOK LS1 CARBON SUPER LIGHT 27.2 mm 350 mm

Selle : LOOK by San Marco short fit carbon FX narrow open fit

Potence : LOOK LS1 ALLOY SUPER LIGHT ( XS 90 / S 100 / M-L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK LS1 CARBON ( XS-S 40 / M-L 42 / XL 44 )

Roues : Mavic Cosmic pro carbon SL UST (Tubeless ) DISC CL

Pneus : Mavic Yksion pro UST (Tubeless ) 25

Pédalier : SRAM FORCE CARBON DUB

Plateaux : SRAM FORCE CARBON DUB 48 x 35

Chaîne : SRAM FORCE 12 S

Boitier de pédalier : BB PF 86.5 / Token ninja SRAM DUB

Cassette : SRAM FORCE 10x28 XG 1270

Manettes : SRAM FORCE ETAP AXS WIRELESS HYDRAULIC

Dérailleurs : SRAM FORCE ETAP AXS 

Disques : SRAM CENTERLOCK F : 160 mm R : 140 mm

Poids : 7,37 kgs * (size M / witout pedals) * estimate

Tailles : XS - S - M - L - XL

Vélo de route LOOK 785 HUEZ RS DISC FORCE ETAP 12SP 2020 PROTEAM WHITE GLOSSY

785 HUEZ RS DISC  Diamètre des roues : 676 mm / 26,6 inch

 XSSMLXL
Stack510534558582606
Reach365375385395405
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)7474737373
A - Tube de selle470490510535560
B - Tube horizontal511.2528.1555.7572.9590.3
C - Front Center567.7585.5584.4601.5618.8
D - Trail58.558.558.458.458.4
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases415415415415415
K - Tube de direction116.9142.1161184.7210.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover210.9735.4759.7782.6807.2

 

Vélo de route LOOK 785 HUEZ RS DISC FORCE ETAP 12SP 2020 PROTEAM WHITE GLOSSY