Vélo de route LOOK 795 BLADE RS 2020

Le 795 BLADE RS monté avec le nouveau groupe SRAM RED ETAP AXS DISC incarne le fleuron de nos vélos aéro.

logo look

Format

Quantité

1

10,499.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : Fibres de carbone très haute module UD

Tige de selle : LOOK AEROPOST 2. Carbon 400 mm

Selle : LOOK by San Marco Short Fit Dynamic Narrow Open Fit

Potence : LOOK ADS ( XS 90 / S 100 / M-L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK ADH 2.1 Carbon ( XS 38 / S 40 / M-L 42 / XL 44 )

Roues : Mavic Cosmic Pro Carbon Sl UST (Tubeless) Disc CL

Pneus : Mavic Yksion Pro UST (Tubeless) 25

Pédalier : SRAM RED CARBON DUB (XS-S 170 / M-L 172,5 / XL 175)

Plateaux : SRAM RED CARBON DUB 50 X 37

Chaîne : SRAM RED 12 S

Boitier de pédalier : BB 386 / Token Ninja Sram Dub

Cassette : SRAM RED 10 X 33 Xg 1290

Manettes : SRAM RED ETAP AXS Wireless Hydraulic

Dérailleurs : SRAM RED ETAP AXS

Disques : SRAM CENTERLOCK F : 160 mm R : 140 mm

Poids : 7,78 kg* (taille M / sans pédales) *estimé

Tailles : XS - S - M - L - XL

Vélo de route LOOK 795 BLADE RS 2020

795 BLADE RS DISC Diamètre des roues : 680 mm / 26,7 inch

 XSSMLXL
Stack505529553578601
Reach367377386396406
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)75,875,875,875,875,8
A - Tube de selle445469.7494.4519.2544
B - Tube horizontal494.1510.1526.2545558.3
C - Front Center567.7585.5584.3601.5618.8
D - Trail60.160.159.959.959.9
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases415415415415415
K - Tube de direction111.9137.1155.7180.8205.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover748771796821844
Vélo de route LOOK 795 BLADE RS 2020