Vélo de route LOOK 795 BLADE RS DISC DURA-ACE Di2 2020

Le modèle 795 BLADE RS DISC est décliné en 2 montages dans sa version PROTEAM WHITE GLOSSY. Ce modèle bénéficie du passage de vitesses SHIMANO DURA ACE Di2, gage de fiabilité en toutes circonstances.

logo look

Format

Quantité

1

9,499.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : Fibres de carbone très haute module UD

Tide de selle : Mavic speed release ready 142X12 R / 100X12 F

Selle : LOOK by San Marco short fit dynamic narrow open fit

Potence : LOOK ADS ( XS 90 / S 100 / M-L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK ADH 2.1 carbon( XS 38 / S 40 / M-L 42 / XL 44 )

Roues : CORIMA WS BLACK DX

Pneus : Vitorria corsa G+ 700 X 28

Pédalier : SHIMANO DURA ACE R 9100 ( XS-S 170 / M-L 172,5 / XL 175 )

Plateaux : SHIMANO DURA ACE R 9100 52 x 36

Chaîne : SHIMANO DURA ACE HG 901

Boitier de pédalier : BB 386 / Token ninja TF 38624

Cassette : SHIMANO DURA ACE R 9100 11x28

Manettes : SHIMANO DURA ACE DI2

Dérailleurs : SHIMANO DURA ACE DI2 R 9150

Disques : SHIMANO CENTERLOCK RT 900 F : 160 mm R : 140 mm

Poids : 7,87 kg* (taille M / sans pédales) *estimé

Tailles : XS - S - M - L - XL

Vélo de route LOOK 795 BLADE RS DISC DURA-ACE Di2 2020

795 BLADE RS DISC Diamètre des roues : 680 mm / 26,7 inch

 XSSMLXL
Stack505529553578601
Reach367377386396406
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)75,875,875,875,875,8
A - Tube de selle445469.7494.4519.2544
B - Tube horizontal494.1510.1526.2545558.3
C - Front Center567.7585.5584.3601.5618.8
D - Trail60.160.159.959.959.9
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases415415415415415
K - Tube de direction111.9137.1155.7180.8205.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover748771796821844