Vélo de route LOOK 795 BLADE RS DISC ULTEGRA Di2 2020 Metallic Blue Glossy

Le 795 BLADE RS DISC en SHIMANO ULTEGRA Di2 vous permettra d'être au goût du jour avec un vélo en transmission électrique et à disque.

logo look

Format

Quantité

1

6,999.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : Fibres de carbone très haute module UD

Tige de selle : LOOK AEROPOST 2. carbon 400 mm

Selle : LOOK by San Marco short fit dynamic narrow open fit

Potence : LOOK ADS ( XS 90 / S 100 / M-L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK ADH 2.1 carbon ( XS 38 / S 40 / M-L 42 / XL 44 )

Roues : CORIMA WS BLACK DX

Pneus : Vittoria Corsa G+ 700 X 28

Pédalier : SHIMANO ULTEGRA R 8000 ( XS-S 170 / M-L 172,5 / XL 175 )

Plateaux : SHIMANO ULTEGRA R 8000 52 x 36

Chaîne : SHIMANO ULTEGRA HG 601

Boitier de pédalier : BB 386 / Token ninja TF 38624

Cassette : SHIMANO ULTEGRA R 8000 11X30

Manettes : SHIMANO ULTEGRA DI2

Dérailleurs : SHIMANO ULTEGRA DI2 R 8050 

Disques : SHIMANO CENTERLOCK RT 800 F : 160 mm R : 140 mm

Poids : 8,28 kg* (taille M / sans pédales) *estimé 

Tailles : XS - S - M - L - XL

Vélo de route LOOK 795 BLADE RS DURA-ACE Di2 2020 Proteam White Glossy

795 BLADE RS Diamètre des roues : 680 mm / 26,7 inch

 XSSMLXL
Stack505529553578601
Reach367377386396406
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)75,875,875,875,875,8
A - Tube de selle445469.7494.4519.2544
B - Tube horizontal494.1510.1526.2545558.3
C - Front Center567.7585.5584.3601.5618.8
D - Trail60.160.159.959.959.9
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases415415415415415
K - Tube de direction111.9137.1155.7180.8205.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover748771796821844
Vélo de route LOOK 795 BLADE RS DURA-ACE Di2 2020 Proteam White Glossy