Vélo de route LOOK 795 LIGHT RS DURA-ACE Di2 2020 Proteam White Glossy

L'aérodynamisme tout comme l'intégration a un nom : 795 LIGHT RS. Les câbles sont totalement intégrés, tout comme la tige de selle E-POST 2 ou encore la potence AEROSTEM.

logo look

Format

Quantité

1

9,999.00 €

Acheter

Cette variante du produit n'est plus en stock

Cadre : Very High Modulus Carbon 1.5K Weake finish

Tige de selle : LOOK E-POST 2. CARBON INTEGRATED

Selle : LOOK by San Marco short fit carbon FX narrow open fit

Potence : LOOK AEROSTEM ( XS 90/S 100 / M – L 110 / XL 120 )

Cintre : LOOK ADH 2.1 CARBON ( XS 38 / S 40 / M – L 42 / XL 44 )

Roues : CORIMA WS BLACK

Pneus : Vittoria corsa G+ 700 X 25

Pédalier : LOOK ONE PIECE CARBON ZED 2 ( XS-S-M-L-XL : 170 / 172,5 / 175mm )

Plateaux : LOOK ZED 2 52 x 36

Chaîne : SHIMANO DURA ACE HG 901

Boitier de pédalier : BB 65 LOOK Specific

Cassette : SHIMANO DURA ACE R 9100 11x28

Manettes : SHIMANO DURA ACE DI2

Dérailleurs : SHIMANO DURA ACE DI2 R 9150

Poids : 7,24 kgs * (size M / without pedals) * estimate

Vélo de route LOOK 795 LIGHT RS DURA-ACE Di2 2020 Proteam White Glossy

795 LIGHT RS Diamètre des roues : 676 mm / 26,6 inch

 XSSMLXL
Stack510534558582606
Reach365375385395405
I - Tube de direction (°)71,871,8737373
J - Tube de selle (°)7474737373
A - Tube de selle680705750775795
B - Tube horizontal512.9530555.7572.9590.3
C - Front Center567.7585.5584.4601.5618.8
D - Trail58.558.558.458.458.4
F - Déport de fourche5050434343
G - Bases405405405405405
K - Tube de direction116.9142.1161184.7210.9
L - Fourche368368368368368
HAV6565656565
Standover725.5751768799.5821.7
Vélo de route LOOK 795 LIGHT RS DURA-ACE Di2 2020 Proteam White Glossy